ЧОУ ДПО "РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ" г. Липецк, ул. Неделина, 1 "в"
+7 (4742) 72-74-88
+7 (4742) 72-74-90
+7 (4742) 72-74-99
Версия для слабовидящих

Сотрудничество ЧОУ ДПО «РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ» с ЛГПУ

ЧОУ ДПО «РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ» продолжает сотрудничество с социальными, образовательными общественными организациями и учреждениями в плане экологического образования и просвещения.
 
В рамках многолетнего сотрудничества с Липецким государственным педагогическим университетом, студенты проходят не только производственную практику, но и знакомятся с работой  ЧОУ ДПО «РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ»
Так в мае 2022г студенты с преподавателем изучили основные  учебные Программы реализуемые учреждением, методологию теоретических и практических занятий, проводимых в рамках повышения квалификации специалистов предприятий,  направления просветительской работы среди всех групп населения.
Отмечено, что вопросам практической, производственной, промышленной экологии в Программах  ЛГПУ уделяется недостаточно внимания. Это важно, экологам предприятий знать, какую документацию должен вести эколог, как проводить производственный экоконтроль, какие проекты, лицензии, сертификаты, разрешительные документы и тд в сфере охраны окружающей среды должно иметь предприятие определенной категории по НВОС (степени негативного воздействия на окружающую среду).
 
Поэтому курсы повышения квалификации в ЧОУ ДПО «РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ» это необходимый, законодательно обусловленный, обязательный и актуальный процесс повышения (приобретения компетенций) уровня знаний и работа экологов с соблюдением требований  экологического и смежных законодательств.
Особенно студенмам понравились общепросветительские проекты  учреждения: «Большой вред от маленькой батарейки», ЭкоАзбука, ЭкоДоктор
Действительно: Большое начинается с малого… если прививать экокультуру с дества (на что и направлены вышеупомянутые проекты), то вырастет экологически ответственное, экологически грамотное поколение.
 
Назад к списку новостей

Отправить сообщение