ЧОУ ДПО "РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ" г. Липецк, ул. Неделина, 1 "в"
+7 (4742) 72-74-88
+7 (4742) 72-74-90
+7 (4742) 72-74-99
Версия для слабовидящих

Любовь Моргунова: Если бы не решение Президента, весь ужас «европейской цивилизации» пришел бы в Россию

Член Общественной палаты Липецкой области Любовь Моргунова поделилась отношением к событиям, происходящим сегодня на Украине.

«К великому сожалению, в мире рушатся ценности, – написала она. – Женщина уже не может, махнув косынкой, примирить стороны и прекратить противостояние. Женщины стали циничны до безобразия, до нелепости, восседая на танке, насмехаясь над геноцидом, уподобляясь чудовищам со стеклянными глазами и пустым взглядом.

Решение президента России было тяжелым, но единственно верным. Судьбоносным и историческим. Безальтернативным, в результате хронической недоговореноспособности украинского режима. Иначе весь ужас «европейской цивилизации и ценностей», война и идеология фашизма и бандеровщины неминуемо пришли бы в Россию.

Взвалить на себя груз такой ответственности сможет далеко не каждый. Но каждый сейчас увидел, какое гнездо неонацизма представляет собой территория братской страны. Украинский народ, как и россияне, даже и не предполагали, насколько все серьезно и запущено. Мы видим, сколько военных объектов уже уничтожено и ежедневно ликвидируется. Это сплошная военная база с био- и химлабораториями на территории, где расположены АЭС, ГЭС, химическими и металлургическими производствами, шахтами, провокационные аварии на которых могут вызвать необратимую техногенную катастрофу на европейском континенте и не только.

Получается, что выросло поколение, воспитанное начиная с детского сада, школы, лагерей подготовки малолетних неонацистов до откровенных садистов, ненавидящих и убивающих людей, имеющих другую точку зрения и другие извращенные нечеловеческие ценности. Эти метастазы в течение многих лет расползались по Украине, да и миру, и активно подпитывались.

И это касается не только Украины. Ложные «ценности» воспитания на кровавых компьютерных играх, телефонном насилии. Примером для молодого поколения стали другие кумиры – телефоны, заменившие и родительское, и школьное воспитание. Западная идеология и в России пустила свои корни. Считаю, это необходимо резко и безоговорочно прекратить. Патриотизм должен быть основан на советском примере образования и образе жизни. Пока это у нас еще в генах.

Что из этого в итоге получается – наглядный пример оголтелой молодежи, составляющей батальоны айдоровцев, азовцев, правосеков и других бандитских формирований. Смотришь кадры и фото сдавшихся в плен воинов ВСУ – это же мальчишки с испуганным взглядом, как роботы настроенные убивать, не осознавая, что это вовсе не компьютерные игры и дурман азарта… а человеческие жизни. По большому счету наша победа в Великой Отечественной войне не дает покоя Западу, который готовил эту ситуацию с 1945 года. На благодатной почве взращен современный фашизм.

Задачи, поставленные президентом России, не только уничтожить это зло физически, но и морально, уничтожить не только следствие «болезни», но и саму причину зла. Переориентировать сознание молодежи на российские классические ценности. Потеря правильных ориентиров человеческого бытия и взаимоотношений – это мировая проблема.

Предстоит большая работа. И временные неудобства от лишения привычного, весьма комфортного сложившегося образа жизни – это ничто, по сравнению с тем, что было бы, если опоздай мы на день-два».

https://lipetskmedia.ru/

Назад к списку новостей

Отправить сообщение