ЧОУ ДПО "РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ" г. Липецк, ул. Неделина, 1 "в"
+7 (4742) 72-74-88
+7 (4742) 72-74-90
+7 (4742) 72-74-99
Версия для слабовидящих

5 июня - День Охраны Окружающей среды

Ко Дню Эколога и Всемирному Дню Охраны Окружающей среды, отмечаемым ежегодно 5 июня, Коллектив ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ» и Ассоциация экологов-аудиторов  ЭкоАудит Палата Липецкой области награждены  Почетными грамотами администрации г. Липецка (отдел охраны окружающей среды) за активное участие в организации и проведении Всероссийских Дней защиты от экологической опасности на территории  г. Липецка.

 

 Несколько эколого-социальных проектов реализуют  ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ» и ЭкоАудит Палата: Экопочта, развитие экокультуры с детства, распространяя эколого-просветительские авторские издания «ЭкоАзбука для эколят» и ЭКОДОКТОР для ребят и взрослых, образовательные мероприятия для специалистов предприятий и население через различные издания, тренинги, семинары.

 

 Самый значимый проект, реализуемый с 2013г «Большой вред от маленькой батарейки». Начали развиваться подпроекты «Сдай батарейку — спаси ежика», «Батарейка — сдавайся!» и другие.

 В результате данного эколого-социально-значимого проекта отправлено на перерабатывающие предприятия г. Челябинска и г. Ярославля в общей сложности более 5 тонн отработанных бытовых элементов питания, собранных населением города и области. Таким образом предотвращен огромный вред окружающей среде. Это реальное экологическое доброе дело, реализуемое нами всеми!

  В настоящее время в работу по сбору батареек курирует и отдел экологии администрации г. Липецка при участии АО «Экопром-Липецк», с привлечением компании Дюрасел. Проект продолжается и развивается. Всем спасибо за участие в защите среды нашего обитания от экологической опасности! Присоединяйтесь

Назад к списку новостей

Отправить сообщение