ЧОУ ДПО "РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ" г. Липецк, ул. Неделина, 1 "в"
+7 (4742) 72-74-88
+7 (4742) 72-74-90
+7 (4742) 72-74-99
Версия для слабовидящих

Замбия

 

СТУДЕНТЫ-ЭКОЛОГИ ИЗ ЛИПЕЦКА, ВОРОНЕЖА И ЗАМБИИ ОБМЕНИВАЛИСЬ ОПЫТОМ

 

 

 

 

 

 Традиционно студенты экологических факультетов Липецкого и Воронежского Госуниверситетов проходят производственную практику в образовательном учреждении "Регионэкопроекта" - НОУ ДПО "Росэкообразование". В этот раз практические знания здесь получали 8 студентов 3 курсов университетов - в их числе из Замбии. Молодые экологи познают азы производственной экологии, изучают природоохранное законодательство, решают экологические задачи по экологическому проектированию, применению экологического права. 

Студенты, преподаватели курса - инженеры-экологи, в период лекций и практических занятий активно обсуждают как общие мировые проблемы экологии, так и делятся знаниями о состоянии окружающей среды отдельных регионов и стран. Например студенты из Замбии делились информацией о задачах государства по сохранению дикой природы и биоразнообразия на примерах национальных парков Замбии, штрафных санкциях при нарушениях правил охоты и загрязнения территорий отходами. 

Студенты из Воронежа рассказали о проблемах водоснабжения в регионе, состоянии Воронежского водохранилища, воды которого используются в том числе и для хозпитьевого водоснабжения города, и водоохранных мероприятиях на водных объектах региона. Липецкие студенты поделились с коллегами опытом участия в различных экологических акциях, в том числе по уборке территорий от мусора, изготовлению экологических листовок, разработке мини-проектов по вторичному использованию пластика, бумаги, стекла. 

Знания, практический опыт, общение с коллегами, навыки природоохранного документирования, полученные студентами экологами в период производственных практик в ООО "Регионэкопроект", несомненно пригодятся будущим специалистам в дальнейшей профессиональной работе. 

Назад к списку новостей

Отправить сообщение