ЧОУ ДПО "РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ" г. Липецк, ул. Неделина, 1 "в"
+7 (4742) 72-74-88
+7 (4742) 72-74-90
+7 (4742) 72-74-99
Версия для слабовидящих

Семинар «Экологическая отчетность 2022. Проблемы и изменения».

 
ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ» совместно со специалистами ОЭЗ ППТ ФУ «Липецк» организовали и провели семинар  по теме:
«Экологическая отчетность 2022. Проблемы  и изменения».
Участие в семинаре приняли профильные специалисты, экологи предприятий, расположенных на территории особой экономической зоны «Липецк», в том числе Елецкой площадки ОЭЗ, а также приглашенные ответственные за экологическую безопасность специалисты других предприятий г. Липецка и области.  Всего около 30 представителей. промпредприятий.
На обучающем семинаре рассмотрены виды экологической отчетности с учетом категорий предприятий по НВОС, график составления отчетностей, порядок и варианты предоставления ее администраторам, особенности для различных отраслей промышленности.
 
На конкретных примерах  показаны особенности ведения  учетно-отчетной документации в плане обращения с отходами, подготовки исходных данных для составления различных видов отчетов тех предприятий, которые работают на аутсорсинге со специализированными организациями.
Рассмотрены также вопросы, связанные  с разработкой планов мероприятий по НМУ, исполнение которых  часто вызывает затруднения, в плане оперативности реагирования на оповещения, фактического исполнения разработанных и согласованных планов.
Специалисты интересовались вопросами повышения квалификации по экологической безопасности и обращению с опасными отходами, программами обучения по данным направлениям с учетом изменений в законодательстве.
Участники семинара  активно участвовали в дискуссиях со спикерами и обменивались опытом и конкретными примерами между собой.
 
Актуальность заявленной тематики очевидна, серия семинаров природоохранной тематики будет продолжена.
Назад к списку новостей

Отправить сообщение