ЧОУ ДПО "РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ" г. Липецк, ул. Неделина, 1 "в"
+7 (4742) 72-74-88
+7 (4742) 72-74-90
+7 (4742) 72-74-99
Версия для слабовидящих

Полтонны батареек собрали в Липецке за неделю

Полтонны батареек собрали в Липецке за неделю

Полтонны батареек собрали в Липецке за неделю

     С 15 по 21 июля Липецк принял участие в совместной акции завода «Мегаполисресурс» и производителя батареек Duracell, сообщает отдел охраны окружающей среды мэрии.
     При содействии ООО «Регионэкопроект» на территории парковки у здания по адресу: ул. Неделина 1 В до 22 июля был установлен брендированный контейнер.
     За прошедшую неделю в Липецке было собрано около 500 кг батареек. Более 200 000 батареек было отправлено на утилизацию. Такое количество отработанных элементов питания могут загрязнить площадь более 430 га.
     Благодаря данной акции с территории компании ООО «Чистый город» (г. Лебедянь) были отправлены на переработку батарейки накопленные в регионе с 2012 года.
     Кроме того, на этой неделе с рабочим визитом в Липецк приедет директор ООО «Национальная экологическая компания» Климов Александр Александрович – завода, который стал вторым в структуре предприятий страны, занимающихся утилизацией батареек.
     Со специалистами отдела охраны окружающей среды администрации города Липецка будут обсуждаться планы дальнейшего развития сбора отработанных элементов питания на территории города и возможной установки брендированного контейнера на постоянной основе.
     Напомним, что всероссийская акция стартовала 23 мая и закончится 6 октября. За это время два контейнера объедут 30 городов, одним из которых смог стать Липецк. 
     В конце мая первыми городами-участниками стали Тверь и Владимир. Далее были Чебоксары, Орёл и Казань. К нам контейнер приехал из Белгорода, а уехал в Воронеж. По данным представителя ГК «Мегаполисресурс» в нашем городе было собранно на порядок большее количество отработанных элементов питания, чем вторым контейнером в Нижнекамске.
     В прошлом году лидером сбора батареек стала Пермь, в которой было собрано и отправлено на утилизацию более 20 тонн отработанных элементов питания.
     Эта акция приводится в рамках национального проекта «Экология».
Назад к списку новостей

Отправить сообщение