ЧОУ ДПО "РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ" г. Липецк, ул. Неделина, 1 "в"
+7 (4742) 72-74-88
+7 (4742) 72-74-90
+7 (4742) 72-74-99
Версия для слабовидящих

О Всероссийском

О Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Весна"

По инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского и Всероссийского общества охраны природы в период с 20 апреля по 20 мая 2019 года в 6-ой раз пройдет ежегодная социально значимая акция федерального масштаба – Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна».

Основная цель проекта – поддержка как новых, так уже реализуемых инициатив в области охраны окружающей среды, которые выдвигают органы государственной власти, общественные организации, бизнес-структуры, а также активные граждане. Стартом этой грандиозной экологической акции послужит торжественная церемония открытия Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна- 2019», которая состоится 20 апреля 2019 года в московском парке «Сокольники».

В рамках марафона «зеленых» акций состоится творческий конкурс «Я – участник «Зеленой Весны- 2019». Конкурс проводится по трем номинациям:

- «В объективе – «Зеленая Весна–2019» (фотографии, сделанные на «зеленых» акциях и мероприятиях в рамках проведения «Зеленой Весны–2019»: индивидуальные и коллективные изображения участников субботника в работе, результаты труда экоактивистов и другое);

- «Лучший видеоролик» (видеоролик о конкретном мероприятии/мероприятиях, а также об участнике/участниках «зеленых» акций в рамках субботника «Зеленая Весна–2019);

– «Зеленая строка» (материалы любого жанра в печатных и электронных средствах массовой информации (включая интернет-сайты СМИ) о Всероссийском субботнике «Зеленая Весна–2019»: о людях и трудовых коллективах, принявших участие в федеральном экологическом проекте, о результатах и перспективах развития «зеленых» акций в рамках субботника «Зеленая Весна»).

Участником Конкурса может стать любой гражданин Российской Федерации независимо от возраста, пола, профессии. Положение о проведении Конкурса, заявка на участие, а также дополнительная информация размещены на сайтеvesna.vernadsky.ru

Проект «Зеленая Весна» является традиционным, массовым и ожидаемым мероприятием для многих россиян, он способствует развитию экологической культуры и бережному отношению к природе. Подведение итогов Всероссийского экологического субботника “Зеленая Весна» и церемония награждения ценными призами наиболее активных участников проекта, а также победителей конкурса состоится 5 июня 2019 года в Москве.

Давайте поддержим проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна»: проведем очистку территорий от мусора, посадим огромное количество цветов и деревьев, соберем вторсырье для дальнейшей переработки и примем активное участие в благоустройстве нашего региона!!!

Назад к списку новостей

Отправить сообщение