ЧОУ ДПО "РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ" г. Липецк, ул. Неделина, 1 "в"
+7 (4742) 72-74-88
+7 (4742) 72-74-90
+7 (4742) 72-74-99
Версия для слабовидящих

Награждение Моргуновой Л.М. Центром поддержки одаренных детей «СТРАТЕГИЯ»

 
   
Директор ЧОУ ДПО «РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ» Моргунова Любовь Михайловна награждена БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ Центром поддержки одаренных детей «СТРАТЕГИЯ» ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» Управления образования и науки Липецкой области за экспертную работу по оценке работ участников Регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ» по направлению «УМНЫЙ ГОРОД И БЕЗОПАСНОСТЬ».
Тематика проектов участников конкурса связана с обеспечением экологической безопасности и разработке современных технологий и методов утилизации  загрязненной снежной массы с городских магистралей.
Это одна их актуальных экологических проблем, которая более менее успешно решается в г.Москве, Санкт-Петербурге и некоторых других городах.
В Липецке вопрос с утилизацией загрязненной снежной массы не решается: «снежно-масляный коктель» размещается на нескольких «снежных свалках», откуда загрязнения поступают в окружающую среду (водный бассейн, почвы и тд), нанося огромный ущерб природе и человеку..
Моргунова  Л.М. отметила, что ребята четко сформировали цели и задачи своих работ, связанных с пониманием основополагающих законов природы.
 
Каждый участник конкурса представил свое индивидуальное решение и технологию по схеме: применение экологичных безопасных реагентов - сбор загрязненной снежной массы - вывоз - метод утилизации - эффективная очистка - сброс.
Проектные решения применимы как для крупных городов, так и для локальных пространств, причем в различных климатических условиях.
Работы одаренных детей могут быть использованы экологами и администрациями как основа для развития «Умного города» при  решении конкретной экологической проблемы.
Назад к списку новостей

Отправить сообщение