ЧОУ ДПО "РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ" г. Липецк, ул. Неделина, 1 "в"
+7 (4742) 72-74-88
+7 (4742) 72-74-90
+7 (4742) 72-74-99
Версия для слабовидящих

Итоги "Дня земли"

Итоги "Дня Земли"

  В день Земли - 22 апреля, с участием НОУ ДПО "РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ" на базе управления молодежной политики Липецкой области проведен Экологический урок по реализации социально-значимых экологических проектов "Большой вред от маленькой батарейки" и "Экопочта".
  На уроке присутствовали учащиеся Металлургического колледжа и Липецкого техникума городского хозяйства и отраслевых технологий. Данные учебные заведения и другие образовательные учреждения передали координаторам проекта более 30 кг отработанных бытовых элементов питания.  Экологи рассказали молодежи как правильно обращаться с наиболее распространенными видами отходов, чтобы предотвратить их негативное влияние на окружающую среду и человека.      На конкретных примерах и демонстрационных материалах (фильмы "Цивилизация воды", "Экология и культура - будущее России", буклеты, брошюра "ЭкоСоветы" и др.) была показана значимость экологической составляющей в жизни современного общества и важность экологической культуры и образованности.
  Наиболее активным участникам Экоурока вручены эколого-просветительские пособия "ЭкоАзбука для эколят" (автор - диерктор НОУ ДПО "РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ" Л. Моргунова)

 На Фото: Чернышов К. (преподаватель НОУ ДПО "РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ")

Назад к списку новостей

Отправить сообщение