ЧОУ ДПО "РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ" г. Липецк, ул. Неделина, 1 "в"
+7 (4742) 72-74-88
+7 (4742) 72-74-90
+7 (4742) 72-74-99
Версия для слабовидящих

год экологии в реальных делах.

Год экологии  в реальных делах.

Продолжается активное сотрудничество НОУ ДПО «РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ», ООО«РЕГИОНЭКОПРОЕКТ» и МБУ ДОЭЦ «ЭкоСфера». Открытые уроки и экологические практики, которые проводят специалисты ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ» в рамках экологического волонтерства и социально-педагогического партнерства в 

образовательных учреждения области,  становятся востребованными площадками для формирования у детей, студентов экологически ориентированного мировоззрения, экологической культуры, а педагогам пополнять  и актуализировать «запасы» экологических знаний.

 

На фото: Константин Чернышов  (ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ) и Сергей Александрович Пожидаев (директор лицея с. Хлевное)/

 

Открытые экологические уроки уже проведены в финансовом университете, на базе ЭЦ« ЭкоСфера», в лицее №12, СОШ №55

25 января 2018 года в МБОУ лицей с. Хлевное в региональном семинаре по теме: «Интеграция ресурсов образовательных организаций как социально-педагогических партнеров в реализации модели эколого-краеведческого направления в социализации детей» и практикуме  «Работа над исследовательскими проектами эколого-краеведческого направления», организованном МБУДОЭЦ «ЭкоСфера» и ГАУДПОЛО «Институт развития образования», также участвовали экологи ООО«РЕГИОНЭКОПРОЕКТ», преподаватели НОУ ДПО «РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ». С большим интересом участники мероприятия знакомились с эколого-социальными проектами, реализуемыми ООО«РЕГИОНЭКОПРОЕКТ» и НОУ ДПО: «ЭкоАзбука для эколят», «ЭкоДоктор для ребят и взрослых», «Большой вред от маленькой батарейки»,«Семейная экология», а также предложениями по реализации Закона РФ «О раздельном сборе». Школы по мнению экологов, с советских времен традиционно были зачинателями добрых, нужных дел, в том числе по сбору макулатуры, металлолома и тд. Так почему бы не продолжить актуальную тему и традицию? Макулатура, пластик, алюминиевые баночки, отработанные бытовые батарейки - все это возможно раздельно собирать в рамках школьных экопроектов, сдавать в лицензированные организациии за это еще и деньги получать на развитие экодвижения. Кстати, многие школы уже активно участвуют в проекте «Большой вред от маленькой батарейки», курируемом ООО«РЕГИОНЭКОПРОЕКТ», подпроектом «Спасем ежика!». Открытые экологические уроки-практики планируются во всех образовательных учреждениях области.

ООО "РЕГИОНЭКОПРОЕКТ" НОУ ДПО «РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ» были и остаются активным участникам Года Экологии – для нас каждый год экологический! И еще задолго до объявления президентом 2018 г - Годом волонтерства и добровольничества, выступает в роли волонтера и добровольно-осознанно ведет социально-экологические проекты, участвует, в том числе и финансово, в мероприятиях по улучшению экологического качества жизни, в пропаганде экологических знаний, развитии экологической культуры.
Будем продолжать, развивать эти и другие на правления не прерывно, настойчиво и последовательно.

На фото: Любовь Моргунова (ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ) в лицее №12 г. Липецка

Назад к списку новостей

Отправить сообщение