ЧОУ ДПО "РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ" г. Липецк, ул. Неделина, 1 "в"
+7 (4742) 72-74-88
+7 (4742) 72-74-90
+7 (4742) 72-74-99
Версия для слабовидящих

форум

 

X Международный форум "Экология"

 

Сегодня, 26 марта, в Москве состоялся юбилейный X Международный форум "Экология". Форум прошел на одной из ведущих выставочных площадок Москвы – в конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Ройал».

Форум проходил при поддержке и участии Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других профильных министерств и ведомств.

Деловая программа X Международного форума «Экология» разработана во взаимодействии с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В ходе Форума проведены дискуссии по всем тематическим направлениям Национального проекта «Экология», подготовленного в рамках Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Особое внимание было уделено повышению доступности экологической информации, росту роли СМИ и общественных организаций в решении экологических проблем. В ходе работы Форума участники также обсудили вопросы изменения законодательства в сфере регулирования экологических платежей.

Отдельной темой стала новая система обращения с ТКО и первые итоги ее запуска.

Назад к списку новостей

Отправить сообщение