ЧОУ ДПО "РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ" г. Липецк, ул. Неделина, 1 "в"
+7 (4742) 72-74-88
+7 (4742) 72-74-90
+7 (4742) 72-74-99
Версия для слабовидящих

Cоциально-экологический проект «Большой вред от маленькой батарейки»

     С 2012г. в Липецкой области работает социально-экологический проект «Большой вред от маленькой батарейки», инициированный и курируемый общественной организацией «ЭкоАудит Палата» при финансовой поддержке ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ» и просветительском сопровождении ЧОУ ДПО «РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ».
   Почти 800 кг отработанных бытовых элементов питания (отработанные батарейки) отправлено 08.07.2021г.  в централизованный пункт сбора — АО «ЭкоПром-Липецк». Это результат труда и неравнодушия к проблемам загрязнения окружающей среды населения Липецка и области.
     В проекте принимают участие жители области, школьники и дошколята, социальные учреждения. Такое количество использованных в быту батареек собрано за 7 месяцев текущего года, а всего с начала действия проекта (2013г.) организаторами отправлено на утилизацию более 7 тонн отработанных батареек.
   Партии батареек ранее отправлялись на переработку на спецпредприятия г. Челябинск, Ярославль, в настоящее время к организации работ по централизованному сору отработанных бытовых элементов питания присоединился отдел экологии администрации г. Липецка и компания Дюраселл (Переработай батарейки с Duracell).
  Таким образом предотвращен огромный вред окружающей среде, так как вредные и токсичные вещества, содержащиеся в использованных батарейках не попали на свалки, полигоны, в бытовой мусор, а значит не загрязнили наши недра, подземные и поверхностные воды, территории.
     Спасибо всем за добрые дела, ПРИРОДА нас отблагодарит своей чистотой и красотой.
     Проект «Большой вред от маленькой батарейки» продолжается, также развиваются и подпроекты «Сдай батарейку — спасешь ежика!», «Батарейка сдавайся!» 

Назад к списку новостей

Отправить сообщение