ЧОУ ДПО "РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ" г. Липецк, ул. Неделина, 1 "в"
+7 (4742) 72-74-88
+7 (4742) 72-74-90
+7 (4742) 72-74-99
Версия для слабовидящих

цикл обучающих семинаров

     В рамках Дней защиты от экологической опасности - активного периода (с 15 марта по 5 апреля) проведения природоохранных мероприятий и просветительской работы по защите окружающей среды, НОУ ДПО "РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ совместно с ООО "РЕГИОНЭКОПРОЕКТ" проводит цикл обучающих семинаров-тренингов для предприятий и организаций всех форм собственности и юридической принадлежности.


 Слабая экологическая информированность и низкий уровень экологической культуры и грамотности создают ситуации экологического неблагополучия как в быту, так и на производствах.
  Незнания, отсутствие необходимых документов, регламентирующих рациональное природопользование, приводят к технологическим, а значит, экологическим нарушениям, аварийным и критическим ситуациям, связанным с загрязнением атмосферного воздуха, почв, подземных и поверхностных вод сбросами, отходами, шумами, электромагнитными полями и т.д.

 

   Как выяснилось, наибольший интерес, актуальность и острые дискуссии у природопользователей вызывают вопросы:

- лицензирования в сфере сбора, обработки, утилизации, использования, обезвреживания, размещения отходов. Сельхозпроизводители, где в технологическом процессе образуется многотоннажный отход навоз (КРС, куриный, свиной) испытывают наибольшие затруднения в вопросах обращения с данным отходом и необходимости получения лицензии на его утилизацию;

-изменений видов, сроков экологической отчетности, в том числе по расчету и предоставлению платы за негативное воздействие воздействие,подготовки ежегодной декларации о воздействии на окружающую среду;

-нового порядка постановки на учет предприятий и организаций в зависимости от категорийности по степени воздействия на окружающую среду, заполнение формы о постановке на учет;

-лицензирование недропользования, эксплуатация водозаборных скважин, выбор площадок под строительство водозаборов, сетей водоснабжения и канализования.

-организации сан. зон предприятий.


 

   В семинарах-тренингах принимали участие природопользователи гг. Липецка, Ельца, Данкова, Липецкого, Елецкого, Тербунского районов.

 Особо следует отметить администрацию Долгоруковского муниципального района, которая организовала обучающий семинар и для специалистов управления культуры и всех образовательных учреждений района- т. е. распространение экологических знаний будет происходить в геометрической прогрессии, а значит даст быстрый положительный экоэффект.


    Участники тренинговых семинаров высказывают однозначное мнение, что данные мероприятия проходят плодотворно, они важны, актуальны особенно сейчас, когда идет реформирование природоохранной отрасли и почти ежемесячно выходят подзаконные и нормативные акты, связанные с реализаций природоохранного законодательства.


    Информацию о следующем семинаре-тренинге см. на сайте или уточняйте по телефону: 8(4742)51-68-52


   НОУ ДПО "РОСЭКОООБРАЗОВАНИЕ" формирует группы повышения квалификации на 18 апреля 2016 г.

Назад к списку новостей

Отправить сообщение